19сентября 2018

Бюджет-2018 увеличится на 11,4 млн. рублей

Под председательством депутата Натальи Атаманчук свою часть вопросов к очередной сессии Думы отработал постоянный бюджетно-финансовый комитет.
 
Главной темой заседания БФК стала корректировка городского бюджета, увеличивающая его доходную и расходную часть в текущем году на 11,4 млн. рублей. Из них 7,1 млн. рублей приходятся на неналоговые доходы, а 4,3 млн. рублей - на безвозмездные поступления от вышестоящих уровней. Также корректировка учитывает экономию по аукционам и перераспределение бюджетных ассигнований по различным направлениям. В рамках корректировки средства предназначены, например, на выплаты приемным семьям и опекунам, содержание улично-дорожной сети в зимний период, новое оборудование (пароконвектомат) для пищеблока 198-й школы, ремонт котельной детского оздоровительного лагеря «Восход» и другие цели. Что касается планового периода 2019-2020 годов, то здесь предусмотрено перераспределение расходов, которое не изменяет общие параметры бюджета. Получив пояснения по заданным вопросам, члены БФК решили поддержать предложенную Администрацией бюджетную корректировку.

Кроме того, комитет одобрил проекты решения Думы, связанные с изменением способа приватизации нескольких объектов, включенных в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2018 год, поскольку их продажа по ранее утвержденным условиям не состоялась из-за отсутствия поданных заявок на участие в торгах.