27сентября 2018

28 сентября - День работника атомной промышленности

Уважаемые ветераны и работники
Сибирского химического комбината,
его дочерних предприятий!
Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с профессиональным
праздником атомщиков России!
 
Атомная отрасль - это ядро безопасности нашей страны, это высокие технологии и передовая наука. Реализация государственного атомного проекта в середине прошлого века стала важным технологическим прорывом советских исследователей и инженеров. Трудно переоценить значение этого достижения для нашего Отечества и всего мира.

Главный капитал отрасли – это люди, профессионалы высокого класса, патриоты своей профессии и страны. Ваш ответственный труд является гарантом дальнейшего развития атомной промышленности и всей экономики  страны. Мы по праву гордимся тем, что на северской земле был создан Сибирский химический комбинат. Долгие годы северчане  надежно ковали ядерный щит Родины.

Сегодня, когда на государственном уровне идет активное укрепление позиций атомной отрасли, предприятия ядерного комплекса переживают эпоху перемен. СХК пишет новые страницы своей истории. Перспективы создания на его базе новых современных производственных площадок дают уверенность в дальнейшем развитии комбината и города.

Желаем ветеранам и работникам Сибирского химического комбината, его дочерних предприятий, всем жителям Северска и внегородских территорий доброго здоровья, счастья, благополучия, новых профессиональных успехов на благо города, Томской области и нашей страны!
 
Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск                     Григорий Шамин
 
Глава Администрации ЗАТО Северск                          Николай Диденко