05 октября 2018

5 октября - Всемирный день учителя

Уважаемые учителя
и ветераны педагогического труда!
Мэр, депутаты Думы и  Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с профессиональным
праздником – Днем учителя!
 
Звание учителя в России во все времена считалось почетным и ответственным. Ведь именно педагоги учат своих подопечных добру, справедливости, помогают формировать взгляды на жизнь и становиться достойными гражданами своей страны.

В последние годы сфера образования в России стала стратегическим направлением государственной политики. Северск с его огромным образовательным потенциалом занимает в этом процессе ведущее место среди городов Томской области. Северские педагоги неоднократно становились победителями региональных и всероссийских конкурсов, все образовательные организации города работают с применением инновационных  программ, осуществляется  сотрудничество с вузами.

Уверены, что любовь к избранной профессии, верность славным традициям отечественного образования будут и впредь отличать всех работников этого направления жизнедеятельности Северска!

В день профессионального праздника желаем всем сотрудникам сферы образования здоровья, счастья, оптимизма, творческой энергии, крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов на педагогическом поприще!
 
Мэр-Председатель Думы ЗАТО  Северск          Григорий Шамин

Глава Администрации ЗАТО Северск               Николай Диденко