11октября 2018

Прием по личным вопросам

Десятого октября в Северске работала Уполномоченный по правам человека в Томской области Елена Карташова. Она провела прием горожан в помещении ИА «Радио Северска», главный редактор которого, депутат северской Думы Ольга Ермолова, является общественным помощником Елены Карташовой.
 
В течение трех часов продолжалось общение с пришедшими северчанами. Свои проблемы Уполномоченному и ее помощнику озвучили в личном порядке не менее 9 человек. Тематика обращений была самой разнообразной и касалась решения вопросов с жильем, в том числе для семьи, где есть ребенок с ограниченными возможностями здоровья; начислений за жилищно-коммунальные услуги; размера платы за капитальный ремонт для людей старше 80 лет; индексации пенсий. Кроме того, речь шла о нарушении тишины и покоя в многоквартирных домах. Причем в одном из случаев это связано с содержанием в квартире большого количества собак и кошек без надлежащего ухода.

Несколько обращений взяты Уполномоченным по правам человека на контроль, так как потребуется дополнительная работа с привлечением различных специалистов. По другим были даны консультации, а также необходимые разъяснения действующего законодательства.