16 октября 2018

Встретились с Мэром

Пятнадцатого октября в здании Думы и Администрации ЗАТО Северск Мэр Григорий Шамин, как Глава городского округа, провел очередной прием граждан. Напомним, что график таких встреч в текущем году опубликован на сайте местного органа представительной власти.
 
Пришедшие на прием северчане обозначили волнующие их вопросы, которые носили в основном личный характер. Так, речь шла о нарушениях, связанных с парковками личного автотранспорта в самой непосредственной близости от домов и детских игровых площадок, в том числе на газонах и тротуарах внутридворовых территорий по конкретным адресам. Другие обращения касались необходимости обустройства пандуса для инвалида-колясочника в подъезде одного из многоквартирных домов; предоставления материальной помощи; жилищной тематики; некачественного, по мнению заявителя, оказания коммунальной услуги по отоплению; перспектив въезда в Северск близкого родственника, отбывающего наказание в местах лишения свободы.

Во время приема практически по каждому заявлению Григорий Шамин задал уточняющие вопросы, в отдельных случаях поделившись своим предварительным видением вариантов решения той или иной проблемы. При этом Мэр отметил, что он может действовать в рамках имеющихся у него полномочий и никак иначе.

Все поступившие обращения взяты Григорием Шаминым на контроль. По ним будут даны необходимые поручения для дополнительного, если потребуется, изучения озвученных вопросов и подготовки специалистами структурных подразделений городской власти ответов в адрес пришедших на прием северчан о принимаемых мерах.