02 ноября 2018

В единстве наша сила

Второго ноября в городском Доме культуры имени Николая Островского при участии Мэра Григория Шамина, Главы Администрации Николая Диденко, гендиректора АО «СХК» Сергея Точилина состоялось торжественное собрание, посвященное Дню народного единства.

К собравшимся в зале ветеранам, представителям старшего поколения, чьим трудом созданы Северск и Сибирский химический комбинат, обратился Глава городского округа Григорий Шамин. «И четыреста лет назад в годы Смутного времени, и позднее, стране не раз приходилось сталкиваться с тяжелыми испытаниями. Но даже в условиях каких-либо внутренних сложностей при любом внешнем давлении народы России всегда умели объединиться, чтобы дать отпор тем, кто пытался навязать
нам чужую волю», - отметил Мэр. Он поздравил северчан с приближающимся государственным праздником, пожелал всем здоровья, благополучия, новых успехов на благо Родины.

Для участников торжественного собрания творческие коллективы города подготовили концертные номера, талантливо продемонстрировав богатую и самобытную культуру нашей многонациональной страны.