07декабря 2018

По доброй традиции

В Северске продолжаются массовые мероприятия в рамках декады инвалидов, проводимой обычно в городе в первой половине декабря. Как всегда, свой вклад в общий календарь событий внес Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Здесь состоялась ставшая за последние годы уже доброй традицией благотворительная выставка-ярмарка, все собранные средства от которой, как сказала руководитель Центра Ирина Хлыбова, будут направлены организаторами в этот раз на лечение двухлетней северчанки, нуждающейся в срочной помощи и поддержке.

На ярмарке были представлены выполненные в различной технике поделки и сувениры (мягкие и другие игрушки, вязаные изделия, украшения на новогоднюю елку, картины), изготовленные находящимися в Центре на реабилитации детьми вместе с родителями и сотрудниками социально значимого учреждения. Пришедшие на выставку-ярмарку могли также приобрести домашнюю выпечку к чаепитию и, конечно же, домашние заготовки из даров осени. Для участников события самими ребятами и учащимися северской детской школы искусств был дан небольшой концерт, каждый творческий номер которого благодарные зрители встречали и провожали дружными аплодисментами.

К детям и гостям мероприятия с приветственным словом обратились депутаты северской Думы Надежда Зубкова и Ольга Ермолова, входящие в Попечительский совет Реабилитационного Центра, членами которого, в том числе, являются их коллеги по депутатскому корпусу Владимир Каверин и Василий Тинин. Надежда Михайловна и Ольга Геннадьевна отметили особую душевную атмосферу, созданную в учреждении, пожелали всем здоровья, благополучия, новых интересных, ярких и запоминающихся событий, пообещали и дальше постоянно помогать коллективу Центра в реализации его инициатив и в текущей деятельности. Естественно, депутаты не остались в стороне от благородного дела, ради которого организовывалась выставка, приобретя несколько детских поделок.

Кроме того, Попечительский совет на своем заседании подвел итоги работы в 2018 году и наметил предварительный план действий на следующий период. В частности, речь шла об участии Реабилитационного Центра в различных конкурсах на получение грантов; о подготовке и проведении всевозможных (причем не только праздничных) массовых мероприятий; о привлечении меценатов и спонсоров; продолжении благоустройства прилегающей к учреждению территории; налаживании сотрудничества с молодежным парламентом ЗАТО Северск.