07декабря 2018

Согласились с итоговым документом комиссии по бюджету

7 декабря на Совете Думы, который провел Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск Григорий Шамин, депутаты приняли решение о том, чтобы поддержать предложения, изложенные в итоговом решении комиссии по проекту бюджета ЗАТО Северск на 2019 год  и на плановый период 2020 и 2021 годов. Совет Думы решил направить предложения, обозначенные в итоговом документе комиссии, Главе Администрации ЗАТО Северск  с тем, чтобы доработать главный финансовый документ.

В частности, предложения касались увеличения прогнозируемого общего объема доходов и расходов бюджета на 2019 год на 29 686,3 тыс. руб. за счет средств дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов. Совет Думы согласовал распределение этих средств на мероприятия в области пожарной безопасности, на обеспечение софинансирования: капремонта Самусьского дома культуры, технического оснащения и поддержки деятельности театров, строительства полигона твердых бытовых отходов в пос. Самусь.

В решении Совета Думы есть отдельный пункт и по наказам избирателей. Администрация ЗАТО Северск должна представить в Думу уточненный План мероприятий по исполнению наказов в 2019 году. Также депутаты рекомендовали при наличии дополнительных источников при исполнении бюджета в первом полугодии рассмотреть вопрос о разработке в 2019 г. проектно-сметной документации на ремонт асфальтового покрытия территории зоопарка.

Подытоживая обсуждение проекта решения Думы о бюджете следующего года, Мэр ЗАТО Северск Григорий Шамин отметил, что план мероприятий по рассмотрению финансового документа выполняется в соответствии с графиком: бюджет поступил в Думу 1 ноября, проведены публичные слушания, создана комиссия по проекту бюджета, которая подготовила итоговое решение. После уточняющих вопросов по теме заседания члены Совета согласились с представленным вариантом решения.