24декабря 2018

«У новогодней елочки»

Под таким названием в доме-интернате «Виола» прошло праздничное мероприятие, приуроченное к приближающимся Новому году и Рождеству. Добрую традицию отмечать эти долгожданные и всеми любимые события, впрочем, как и другие праздники, на протяжении многих лет работы социально значимого учреждения бережно сохраняют и развивают жители дома-интерната вместе с коллективом «Виолы», а также своими друзьями и помощниками.
 
Вот и в этот раз в гости к виоловцам пришли члены Попечительского совета - областной парламентарий Валерий Осипцов, депутаты северской Думы Ольга Ермолова и Виталий Макаренко. От имени коллег по Попечительскому совету - депутата Законодательной Думы Томской области Александра Ростовцева, депутатов Думы ЗАТО Северск Александра Жиганова и Владимира Каверина - и от себя лично они поздравили жителей и сотрудников «Виолы» с Новым годом и Рождеством, пожелали им в первую очередь крепкого здоровья, душевного тепла и благополучия, праздничного настроения, долгих лет жизни и, конечно же, чтобы сбылись все заветные желания, загаданные под бой Кремлевских курантов. «Мы обязательно продолжим наше проверенное временем плодотворное сотрудничество с вами и будем стараться оперативно решать те или иные возникающие вопросы», - пообещали члены Попечительского совета.

Для собравшихся в актовом зале «Виолы» был дан небольшой праздничный концерт, подготовленный юными участницами фольклорного ансамбля «Садко», действующего при Центре дополнительного образования детей «Поиск». Песни, задорно и весело исполненные ребятами, придали атмосфере события особый яркий колорит народного гулянья. Кроме того, каждому жителю дома-интерната Попечительский совет подготовил и вручил новогодние подарки - настольные календари и сладости для дружеского чаепития.