26декабря 2018

Добрая традиция попечителей

Двадцать шестого декабря поздравления с чудесными зимними праздниками - Новым годом и Рождеством - принимали от своего Попечительского совета пожилые северчане, проживающие во втором корпусе дома-интерната «Виола».

Члены Попечительского совета, в состав которого входят депутат Думы ЗАТО Северск Лариса Коппалова, руководители городских предприятий и организаций Марат Шарафутдинов, Алексей Парунин, Сергей Железнов, пожелали жителям второго корпуса здоровья, долголетия, мира, добра, счастья и благополучия, а председатель совета, северский депутат Наталья Атаманчук прочитала собравшимся поздравительное стихотворение. Отдельные слова благодарности прозвучали для трудового коллектива «Виолы», чьи сотрудники ни на минуту не оставляют своих подопечных без присмотра и заботы.

«Отмечать здесь различные праздничные даты остается на протяжении долгого времени доброй традицией попечителей учреждения, ведь это очень важно для тех, кто тут находится. Такие знаки внимания в определенной мере даже помогают улучшить их самочувствие, в чем мы многократно имели возможность убедиться», - сказала позднее Наталья Сергеевна.

Поскольку ни одно подобное событие нельзя представить без концерта, с творческими номерами при участии Деда Мороза и Снегурочки под аккомпанемент известного северского гармониста Василия Иглакова выступила вокальная группа «Виолочка», встреченная дружными аплодисментами благодарных зрителей. Ну и, конечно же, каждому адресату поздравлений и пожеланий Попечительским советом были подготовлены и вручены праздничные подарочные наборы.