27декабря 2018

Талантливые и трудолюбивые

В среду в Музыкальном театре на Елку Мэра - Елку одаренных детей - собрались 150 северчан от младшего до старшего школьного возраста из общеобразовательных учреждений ЗАТО Северск.
 
Это мероприятие за последние несколько лет стало доброй традицией, без которой уже трудно представить предпраздничные декабрьские дни. Сюда получают приглашения отличники учебы, общественные активисты, победители и призеры олимпиад, конкурсов и соревнований разного уровня. Причем каждый год состав участников праздника полностью обновляется, ведь северская земля богата юными и молодыми талантами.

С приветственным словом к ребятам обратился Мэр ЗАТО Северск Григорий Шамин. «Вы все не только одаренные, но и очень трудолюбивые, потому что с одним талантом без упорного труда невозможно добиться достойных результатов. Прошедший год был для вас успешным, и каждый достиг поставленных перед собой целей. Я горжусь вами, горжусь тем, что присутствую на этом празднике», - сказал Глава городского округа. Он поздравил школьников с наступающим Новым годом, пожелал им очередных побед на пути к новым высотам, к которым одаренная северская молодежь обязательно продолжит стремиться.

Следуя еще одной традиции, неукоснительно соблюдаемой из года в год, Григорий Шамин сфотографировался с каждой школьной делегацией. По словам Мэра, он хранит такие общие снимки в специальном альбоме, поскольку уверен, что через какое-то время ребята благодаря своим способностям и трудолюбию станут известными деятелями в самых разных сферах жизни.

Виновники праздничного торжества вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой у Елки Мэра приняли участие в развлекательной программе, подготовленной артистами Музыкального театра, посмотрели новогодний спектакль и, как водится, получили новогодние подарки.