18февраля 2019

К февральской сессии

На очередном заседании контрольно-правового комитета, возглавляемого депутатом Александром Власовым, были рассмотрены вопросы февральской сессии Думы, относящиеся по компетенции к работе КПК.
 
Члены комитета поддержали проекты решений Думы, в которых содержатся поручения Администрации подготовить и внести на рассмотрение депутатского корпуса в марте и апреле необходимые поправки в отдельные муниципальные нормативные документы. Например, в Положение о порядке распространения наружной рекламы с использованием рекламных конструкций на территории ЗАТО Северск.

Также КПК одобрил внесение изменений в состав комиссии по награждениям в ЗАТО Северск. Изменения учитывают кадровые перестановки, в том числе в Администрации.

Другие проекты решений представительного органа, которые получили на заседании положительные заключения комитета, касались поправок в документы, имеющие отношение к управлению и распоряжению муниципальным имуществом. Отмечалось, что изменения обусловлены приведением документов в соответствие с действующим законодательством и технической редакционной правкой.

Единогласную поддержку членов КПК вызвали проекты решений о награждении Почетными грамотами Думы ЗАТО Северск ряда сотрудников Сибирского химического комбината, представителя Северского технологического института и представителя Театра для детей и юношества.