18апреля 2019

От Уральских гор до Дальнего Востока

В среду в СДЮСШОР гимнастики имени Римма Кузнецова торжественным парадом открытия стартовал турнир «В краю кедровом», который будет проходить в Северске по 20 апреля. Эти соревнования по спортивной гимнастике проводятся с 1991 года. С 1993 года они получили статус Всероссийских с выполнением норматива мастера спорта России, в них принимают участие спортсмены от Урала до Дальнего Востока.
 
В этот раз турнир, который к тому же является стартовой площадкой для подготовки молодежи в члены сборной команды страны и олимпийской сборной команды России, собрал в Северске около ста гимнастов из 15 городов. Ребята будут соревноваться в многоборье и его отдельных видах, а также в последний день состязаний определят победителя в ставшем за последние несколько лет востребованным и ожидаемым болельщиками и самими гимнастами конкурсе на лучшее исполнение двойного сальто.

От имени и по поручению Мэра гимнастов и их болельщиков приветствовала депутат северской Думы, заместитель председателя бюджетно-финансового комитета Надежда Зубкова. Она пожелала спортсменам показать максимальный для них результат, и чтобы им в этом сопутствовала удача, а успеху способствовал труд, который они вложили в подготовку к турниру. Также депутат поблагодарила организаторов соревнований и особенно СДЮСШОР имени Римма Кузнецова, которая со своей стороны делает все возможное, чтобы российский спорт всегда был на уровне мировых стандартов. Зрителям Надежда Зубкова пожелала отличного настроения и азарта болельщиков.

На параде к участникам турнира обратилась заместитель Главы Администрации по социальной политике Лариса Лоскутова, отметившая, что принимать такие соревнования на северской земле большая честь и одновременно заслуженное право, поскольку северская школа гимнастики славится традициями воспитания спортсменов олимпийского уровня. «Пусть турнир принесет массу положительных эмоций, успехи и достижения, бесценный опыт и поможет вам совершенствовать свое мастерство для дальнейших побед», - сказала Лариса Лоскутова.

Завершили церемонию открытия несколько показательных выступлений спортсменов, очень тепло встреченные участниками спортивного праздника.