06мая 2019

«Весна - Победа!»

Шестого мая в доме-интернате «Виола» для проживающих здесь северчан старшего поколения состоялось праздничное мероприятие в честь приближающегося Дня Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.

По доброй традиции вместе отмечать священную для страны дату 9 Мая, к виоловцам, среди которых сегодня находятся одна участница войны и десять тружеников военного тыла, пришли члены Попечительского совета учреждения. С наступающим праздником собравшихся в актовом зале «Виолы» от имени своих коллег и от себя лично душевно поздравили северские депутаты Ольга Ермолова, Виталий Макаренко и Александр Жиганов. Они сказали о бессмертном подвиге дедов и отцов, защитивших Родину, отстоявших право на жизнь для детей, внуков и правнуков в страшной борьбе с фашизмом; поблагодарили старшее поколение за мир и за строительство нашего города, чье 70-летие будет отмечаться северчанами уже совсем скоро; пожелали всем отличного настроения и крепкого здоровья еще на долгие-долгие годы.

Перед участниками праздничного события с символическим названием «Весна - Победа!» с творческими номерами выступили певец Михаил Тысев, воспитанники кадетского корпуса, юные представители фольклорного ансамбля «Садко» и ансамбля танца «Витамин». Каждое творческое выступление сопровождалось добрыми улыбками и аплодисментами. При взгляде в эти моменты на присутствующих в зале людей самого разного возраста возникало ощущение их не передаваемого словами внутреннего духовного единства, становившееся только крепче при виде Георгиевских ленточек на груди и враз помолодевших  лиц ветеранов.

По еще одной многолетней традиции праздничное мероприятие продолжилось обедом с пирогами, фронтовой кашей, чаепитием с последующими воспоминаниями о боевых друзьях, о тех, с кем поднимали страну из руин в нелегкие послевоенные годы.

Видеосюжет из выпуска информационной программы "Северск сегодня" (07.05.2019):
"В Северске в доме-интернате "Виола" в честь 74-й годовщины Победы в ВОВ прошел праздник"