25июня 2019

Спасибо за Ваш героический труд!

Решением Думы ЗАТО Северск № 51/5 от 30 мая 2019 года звание "Почетный гражданин ЗАТО Северск" было присвоено пяти заслуженным северчанам. Торжественная церемония чествования Почетных граждан пройдет 28 июня. К сожалению, не все из них смогут побывать на праздничных мероприятиях.

Во вторник, 25 июня, Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск Григорий Андреевич  Шамин в домашней обстановке вручил Марии Калистратовне Кривовой нагрудный знак, удостоверение и ленту "Почетный гражданин ЗАТО Северск" со словами благодарности за её героический труд. Затем Григорий Андреевич наградил известную северчанку памятным знаком "За труд на благо города" в честь 70-летия со дня образования Северска.

Среди многочисленных наград и поощрений Марии Калистратовны - орден Трудового Красного Знамени, медали «За трудовое отличие», «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина», медаль и звание «Ветеран труда», Почетные грамоты и благодарности Управления «Химстрой» и органов местного самоуправления. Но главная награда, полученная в 1984 г., - это звание Героя Социалистического труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот» за выдающиеся успехи, достигнутые при сооружении комплекса по производству метанола на Томском химическом заводе.