15августа 2019

Внеочередная сессия

Пятнадцатого августа завершила свою работу внеочередная пятьдесят третья сессия депутатского корпуса, которую провел заместитель Председателя Думы Александр Власов.
           
Главным итогом сессии стало назначение публичных слушаний по проекту решения Думы о внесении изменений в Устав ЗАТО Северск. Необходимость изменений связана с приведением положений документа в соответствие с федеральными законами о закрытом  административно-территориальном образовании и об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации. В настоящее время в части регулирования статуса и наделения полномочиями Мэра, согласно федеральному законодательству, Глава ЗАТО избирается представительным органом власти из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет Администрацию. Однако именно это новшество будет применяться уже после истечения срока полномочий нынешнего созыва Думы ЗАТО Северск.

Публичные слушания по изменениям в Устав состоятся 4 сентября с 15 часов в большом зале Думы и Администрации ЗАТО Северск по пр.Коммунистический, 51.