22 августа 2019

Доходы и расходы бюджета станут больше

Свой пакет документов при подготовке к очередной августовской сессии Думы отработал постоянный бюджетно-финансовый комитет (председатель – депутат Наталья Атаманчук).
 
Так, после обсуждения и ответов Администрации на заданные депутатами вопросы БФК поддержал очередную корректировку местного бюджета на 2019 год. Она предполагает увеличение доходов и расходов в одинаковом размере на 74 млн. рублей. Из них 53 млн. приходятся на имеющие целевое назначение безвозмездные поступления от вышестоящих бюджетных уровней. Еще 21 млн. составляют налоговые и неналоговые поступления, причем как фактические, так и прогнозируемые с учетом ожидаемого исполнения. Корректировкой предусмотрено и перераспределение финансирования расходов.

Средства выделяются, в частности, на ремонт в пос.Самусь мемориала Славы воинам Великой Отечественной войны; на повышение заработной платы врачей и среднего медицинского персонала в муниципальных учреждениях дополнительного образования детей в сфере физкультуры и спорта, а также в муниципальных образовательных организациях; на выплаты опекунам и приемным семьям; на приобретение жилья детям-сиротам; на инвентарь и оборудование для спортивных школ; на укрепление материально-технической базы, в том числе одного детского сада, трех школ, Театра для детей и юношества, лагеря «Восход», Центральной детской библиотеки; на малые архитектурные формы для шести детских садов; на поддержку предпринимательства; на обустройство пешеходных переходов; на текущее содержание улично-дорожной сети в зимний период; на закупку контейнеров для твердых бытовых отходов и многое другое.

Положительные заключения получили также остальные проекты документов, включенные в повестку и предварительно рассмотренные на заседании членами комитета. Окончательные решения по ним будут приниматься на сессии Думы, которая пройдет 29 августа.