04сентября 2019

Все по плану

В Северске завершились работы по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жилье и городская среда»).

В рамках проекта в 2019 году благоустроено шесть общественных пространств: продолжились работы в Северском природном парке - был выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия и обустройство велодорожек, отремонтирован спуск у здания городского дома культуры им. Н.Островского; в  микрорайоне №10 – построена хоккейная коробка, скейтпарк и воркаут площадка; выполнено благоустройство у многопрофильного спортивного комплекса «Олимпия»  - построена  детская игровая площадка и фонтан; по ул. Калинина,  123 установлена комплексная спортивная площадка с тренажерами; благоустроен прибрежный парк  и  сквер перед зданием ДК Самусь.

Все объекты для благоустройства северчане выбрали рейтинговым голосованием. Особое внимание при проведении работ  специалисты уделяли созданию доступной среды для маломобильных жителей. Так, при обустройстве спуска у здания ГДК им. Н.Островского был построен пандус.

На реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» из бюджетов разных уровней ЗАТО Северск в нынешнем году  было выделено порядка 70 миллионов рублей.

У Северска есть планы по дальнейшему благоустройству города. В настоящее время завершен сбор предложений граждан  и ведется подготовка рейтингового голосования по благоустройству общественных пространств в 2020 году.

По информации Администрации ЗАТО Северск