03 октября 2019

«Как молоды мы были, как искренне любили, как верили в себя...»

В Северске продолжаются праздничные мероприятия, посвященные Дню старшего поколения. Одно из них с участием и при поддержке депутата северской Думы Надежды Зубковой и областного парламентария Валерия Осипцова, как уже было не раз, состоялось в общественно активной школе № 196.

Сюда в актовый зал были приглашены члены клуба ветеранов по месту жительства «Виктория». Для них школьники вместе с педагогами подготовили концерт со зрелищными творческими выступлениями. Каждый концертный номер с благодарностью принимался виновниками торжества, встречавших и провожавших ребят аплодисментами. Быть может, именно в эти моменты ветераны наиболее ярко вспоминали свою молодость и своих товарищей тех лет. Такие встречи очень важны старшему поколению, которое, с честью пройдя через многие испытания двадцатого века, особо ценит теплоту непосредственного человеческого общения.

Обращаясь к собравшимся со словами приветствия, Надежда Зубкова и Валерий Осипцов душевно поздравили всех с праздником, пожелали долгих лет прекрасной осени жизни и всего самого доброго.

По традиции встреча продолжилась в школьной столовой дружеским чаепитием за празднично накрытыми столами, где отдельные поздравления прозвучали в адрес Алексея Семеновича Семенова, ведь ему в День старшего поколения исполнилось 90 лет. Депутаты вручили юбиляру памятный подарок – прекрасно оформленное издание «Города России».