04октября 2019

5 октября - Всемирный день учителя

Уважаемые ветераны педагогического труда, учителя,
преподаватели среднего и высшего профессионального образования!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас
с профессиональным праздником!
 
День учителя – особенное событие, потому что это профессия, где мало обладать глубокими знаниями по предмету. Принципиально важно, чтобы они были тесно взаимосвязаны с лучшими душевными качествами. Только так можно по-настоящему заинтересовать своих учеников, научить учиться, стать для них истинными наставниками, дав им то, что потом останется надежным фундаментом в жизни.

Этим всегда славились наши преподаватели, сочетающие собственный педагогический талант и опыт с достижениями российских и зарубежных коллег. Ваши заслуги, дорогие учителя, в результатах северских ребят на различных олимпиадах, конкурсах, фестивалях, соревнованиях, в успешной сдаче ими государственных экзаменов и поступлении в самые известные вузы. Ваш постоянный профессиональный поиск позволяет на протяжении многих лет не просто сохранять высокую планку северской сферы образования, но и поднимать ее на качественно новый уровень.

В ЗАТО Северск во взаимодействии с руководством Томской области, с Росатомом, топливной компанией «ТВЭЛ», Сибирским химическим комбинатом созданы хорошие условия для непрерывного учебного процесса, продолжает улучшаться материальная база образовательных учреждений, приобретается современное оборудование. Уверены, что свою положительную роль обязательно сыграет и участие Северска в национальных проектах, федеральных и региональных программах, напрямую касающихся образования.

Желаем всем, кто имеет отношение к этой замечательной профессии, здоровья, счастья, благополучия, творческой энергии и успехов в работе! Глубокая вам благодарность за верность учительскому долгу, за мудрость и терпение! Пусть все доброе, разумное и вечное, что вы отдаете каждый день и каждый час, вернется к вам сторицей благодарностью учеников, их победами на жизненном пути!
 
Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск                  Григорий Шамин
 
Глава Администрации ЗАТО Северск                       Николай Диденко