29 октября 2019

Будет по закону

Двадцать восьмого октября Мэр Григорий Шамин, как Глава городского округа, провел в здании Думы и Администрации плановый прием северчан, записавшихся на эту встречу. Такие приемы граждан, а также приемы в качестве депутата, избранного от партии единороссов по единому избирательному округу в Думу ЗАТО Северск, проходят согласно графику, который размещен на сайте представительного органа власти.
 
Вопросы и проблемы, озвученные северчанами Мэру, были в основном сугубо личного плана. Тематика обращений касалась конкретных непростых жизненных ситуаций, связанных, например, с предоставлением льготы для старшего поколения по оплате за капитальный ремонт; с начислением платы за различные услуги в СНТ «Мир»; с условиями проживания в квартире после проведения капремонта кровли дома; с поиском технического решения на инженерных сетях возле еще одного многоквартирного дома, поскольку ресурсоснабжающая организация и управляющая компания перекладывают эту обязанность друг на друга; со сложностями устроить близкого человека в отделение сестринского ухода из-за нехватки федерального финансирования данного направления северской медицины.
 
По словам обратившихся за помощью, порой, складывается ощущение хождения по замкнутому кругу, а ситуация при этом не становится лучше. Во время общения с пришедшими на прием Мэр постарался вникнуть в суть, предварительно выяснить и уточнить нюансы каждой озвученной проблемы. Относительно их положительного решения Глава городского округа откровенно отметил, что не станет ничего обещать заранее, в любом случае все возможное будет сделано, причем в строгом соответствии с законом. Действовать иначе органы местного самоуправления не имеют права.
 
В итоге Григорий Шамин принял все поступившие обращения, взяв их на контроль для дополнительного изучения и дальнейшей работы. Каждому обратившемуся в обязательном порядке направят обстоятельный ответ о перспективах решения вопроса и принимаемых мерах.