01ноября 2019

4 ноября - День народного единства

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с Днем народного единства!

Многовековая история страны неоднократно убеждала в том, что граждане России должны жить в мире и согласии. 4 ноября недаром стал праздничным днем, символом общенародного единения. Эта дата имеет прочные исторические корни, когда в 1612 году народное ополчение, состоявшее из людей разных сословий, веры, национальностей, объединившись под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, освободило Москву от польских интервентов. Это историческое событие стало рубежом разлада и междоусобиц, началом возрождения единого сильного российского государства.

Сегодня этот праздник олицетворяет важные для всех нас, граждан России, ценности – память о подвигах наших предков, совершенных во славу Отечества, патриотизм, сплоченность. В этот день, вспоминая историю государства, мы говорим о том, что именно единение – межнациональное, межконфессиональное делает нас единым российским народом с общей исторической судьбой и общим будущим, является нашей силой и отличает от многих других государств.

В канун праздника желаем всем северчанам доброго здоровья, успехов в работе, благополучия. Пусть в нашей жизни будет много хороших событий, много поводов для радости и гордости за свой родной город, за Томскую область, в которой мы с вами живем, за нашу великую страну – Россию!

С праздником! С Днем народного единства!
 
Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск             Григорий Шамин
 
Глава Администрации ЗАТО Северск                  Николай Диденко