12 ноября 2019

Награда для Мэра

На минувшей неделе прошел выездной День главы муниципального образования Томской области. Его участники посетили несколько расположенных в Томском районе современных предприятий. Затем под председательством Губернатора Сергея Жвачкина состоялось пленарное совещание, на котором речь шла о реализации в области национальных проектов «Образование», «Демография» и «Культура», а также связанных с ними региональных программ.
 
Перед началом работы по повестке дня Губернатор поздравил с победой на выборах трех глав муниципалитетов – Стрежевого, Тегульдетского и Кожевниковского районов. Он отметил, что эти выборы в текущем году не последние и до конца ноября предстоит еще избрать глав Шегарского и Александровского районов. Глава региона призвал всех не только сохранять стабильное социально-экономическое развитие территорий, но и постоянно думать об улучшении качества жизни людей.

Сергей Жвачкин вручил Мэру ЗАТО Северск Григорию Шамину и другим участвовавшим в совещании главам муниципальных образований юбилейные знаки «75 лет Томской области».

«В этом году исполнилось 415 лет Томску, 215 – Томской губернии, но главная знаковая дата года – это юбилей Томской области», - подчеркнул Губернатор.
 
По материалам официального интернет-портала
Администрации Томской области.