26августа 2005

Итоги сессии

25 августа состоялась очередная сессия Собрания народных представителей. Депутаты заслушали информацию начальника финансового управления города Н.Я. Шипуновой об исполнении бюджета ЗАТО Северск за первое полугодие 2005 года. По доходам план выполнен на 96,7 %; по расходам – на 91,2 %. Депутаты скорректировали мероприятия, обозначенные в двух программах - в областях социальной политики и содействия занятости населения на 2005 год. На сессии были уточнены показатели бюджета ЗАТО на текущий год и рассмотрены предложения по абонентской плате за предоставление местного телефонного соединения с основного абонентского устройства. По последнему вопросу депутаты отклонили проект решения представленный Администрацией. Речь шла об утверждении повышенной абонентской платы юридическим лицам.

Второй блок сессионных вопросов касался муниципальной собственности и приватизации. Депутаты включили в Прогнозный план приватизации “Городской рынок” и “Универмаг”. На сессии определили условия приватизации нежилых помещений по ул.Трудовой, 1/1, строение 4 и изменили способ приватизации здания детского игрового комплекса по адресу: пр.Коммунистический, 45-а, строение 1.

Депутаты в окончательном варианте приняли Положение “О земельном налоге” и Программу “Обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения ЗАТО Северск на 2005 год”. Утвердили в первом чтении два нормативно-правовых акта: “О порядке проведения конкурса на замещение должности Главы Администрации ЗАТО Северск” и “О Счетной палате городского округа ЗАТО Северск”.