03декабря 2019

На заседании КПК

Постоянный контрольно-правовой комитет во главе с заместителем Председателя Думы Александром Власовым рассмотрел несколько проектов решений представительного органа власти к предстоящей внеочередной декабрьской сессии депутатского корпуса.
 
В частности, КПК дал положительное заключение на поправки в Положение о порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечней муниципального имущества, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства, а также организациям, образующим их инфраструктуру поддержки; о порядке и условиях предоставления в аренду имущества из этих перечней. Поправки обусловлены федеральными законодательными изменениями и редактируют названия перечней, приводя муниципальный правовой акт в соответствие с действующим законодательством.

Поддержку комитета получили и представленные на заседании изменения в перечень наказов избирателей нынешнему созыву депутатов. Они касаются актуализации документа. В том числе, исключения из него в связи с исполнением ряда наказов, предусматривавших, например, получение Северском статуса территории опережающего социально-экономического развития, проведение различных ремонтов и работ по благоустройству в черте города. Кроме того, изменениями уточняются сроки выполнения и ответственные за реализацию отдельных наказов. Еще по нескольким наказам дана рекомендация, чтобы Дума следующего созыва рассмотрела возможность включения их в свой перечень. При обсуждении вопроса отмечалось, что в результате на контроле у депутатов остается двадцать пять наказов избирателей.

В завершение члены комитета одобрили семь проектов решений о награждении Почетной грамотой Думы.