30августа 2005

Новости Собрания

Согласовали на должность:

В понедельник депутаты дали согласие на продление трудового договора сроком на три года директору ПАТП Валерию Алексеевичу Макрушину. При обсуждении кандидатуры депутаты интересовались состоянием дел на предприятии. Много вопросов было задано по созданию единой диспетчерской службы (ЕДС). Поскольку северчане обращаются в Собрание с жалобами на то, что нет четкого графика движения автотранспорта, а на улицах города устраиваются гонки между маршрутниками, то особое внимание депутаты попросили уделить ускорению процесса образования муниципальной ЕДС.


Получен ответ:

В июле 2005 года депутаты северского Собрания по просьбе комитета молодежи обращались в Минобрнауки России с предложением о скорейшем утверждении федеральной целевой программы “Молодежь России”. 19 августа из Москвы пришел ответ о том, что проект концепции названной программы был одобрен коллегией Министерства и Комитетом Государственной Думы Федерального Собрания РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи. На заседании Правительства РФ было поручено доработать проект концепции и программу Минобрнауки.


Нужен новый закон:

29 августа контрольно-правовой комитет Собрания рассмотрел предложения комитета по делам молодежи Администрации об обращении в Правительство РФ с просьбой ускорить принятие Федерального Закона “О молодежи”. В ближайшее время данное обращение за подписью Главы Администрации будет направлено в Правительство РФ.


Повторение пройденного:

В понедельник депутаты контрольно-правового комитета Собрания рассмотрели обращение жителей 44 микрорайона. Северчане просят определить правомерность передачи в аренду “Северскому водоканалу” здания бывшего детского сада № 3. Жильцы против организации на территории бывшего сада административно-бытовой базы предприятия и считают ее создание нарушением существующих норм. Комитет принял решение изучить вопрос более детально.