25декабря 2019

«Виола» встречает Новый год!

Приближаются любимые всеми Новый год и Рождество. Душевно и весело провели жители и коллектив дома-интерната «Виола» в своем актовом зале приуроченное к этим замечательным событиям праздничное мероприятие. Такую многолетнюю добрую традицию они поддерживают с помощью Попечительского совета социально значимого учреждения.
 
Поздравить виоловцев с зимними праздниками, сказать им добрые слова поздравлений пришли члены Попечительского совета — депутат Законодательной Думы Томской области Валерий Осипцов, депутаты Думы ЗАТО Северск Ольга Ермолова и Виталий Макаренко. Друзья и помощники «Виолы» отметили, как приятно видеть в зале все знакомые, светящиеся радостью лица, понимать, что у всех их подопечных дела складываются хорошо. От себя лично и от имени своих коллег по Попечительскому совету — депутатов северской Думы Александра Жиганова и Владимира Каверина — они пожелали виоловцам, прежде всего, крепкого сибирского здоровья, долголетия и обязательно отличного настроения.
 
Впрочем, последнего не занимать у ветеранов, которые сами про себя говорят, что молоды душой и что она у них никогда не постареет. В этом снова можно было убедиться, судя по активной реакции старшего поколения на творческие номера праздничной  концертной программы с участием актрисы Северского музыкального театра Анастасии Любовской, ансамбля «Виолочка» во главе с известным гармонистом Василием Иглаковым и ансамбля северских ложкарей.
 
Еще по одной доброй традиции члены Попечительского совета заранее подготовили и передали на мероприятии новогодние подарки для всех виоловцев, поблагодаривших депутатов также и за помощь в обновлении обеденного зала дома-интерната. Как сказали гости, совсем скоро они опять посетят «Виолу», ведь впереди еще много знаковых событий и памятных дат, которые Попечительский совет всегда отмечает в кругу своих виоловских друзей.