23января 2020

Для пополнения бюджета

К январской сессии свой блок проектов решений Думы был рассмотрен под председательством депутата Георгия Родыгина на заседании постоянного комитета по инвестициям и социальному развитию.
 
В том числе, комитет обсудил и поддержал внесение изменений в методику расчета арендной платы за пользование муниципальным имуществом, находящимся в муниципальной собственности городского округа ЗАТО Северск.
 
Подготовленные Управлением имущественных отношений Администрации поправки относятся к применению корректировочных коэффициентов, используемых при определении размера арендной платы для отдельных организаций.
 
Кроме того, для субарендаторов технопарковой зоны ЗАТО Северск предлагается ввести корректировочный коэффициент, связанный с прогнозируемым уровнем инфляции по итогам 2019 года. При этом ставка арендной платы для таких субарендаторов останется ниже, чем по договорам аренды на объекты, которые не входят в технопарковую зону.
 
Как отмечалось на заседании, внесение изменений в указанную методику позволяет получить дополнительный доход в местный бюджет в размере 635 тысяч рублей в год.