30 апреля 2020

Режим самоизоляции в Томской области продлен по 11 мая

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин, возглавляющий региональный оперативный штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции, принял решение продлить действующий режим самоизоляции по 11 мая.
 
В очередном обращении к жителям Томской области глава региона подчеркнул, что до 12 мая в регионе сохраняются все предусмотренные режимом самоизоляции ограничения.
 
«Одновременно мы готовим порядок работы ранее закрытых отраслей – образования, культуры, спорта, общепита и ряда других. Их открытие возможно по графику, начиная с 12 мая, но будет зависеть от состояния санитарно-эпидемиологической обстановки в Томской области», - сказал Сергей Жвачкин.
 
«Благодаря жестким (но все-таки не жестоким) мерам власти, благодаря труду тысяч медицинских работников, сотрудников Роспотребнадзора, УВД, Росгвардии и других силовых ведомств, Томская область стойко переживает эпидемию, - отметил губернатор. - Все эти недели мы входим в число самых благополучных субъектов Российской Федерации. И, конечно, это не случайность, а система, это результат кропотливого труда тысяч людей».
 
Сергей Жвачкин обратился к жителям региона с просьбой соблюдать установленные правила.
 
«Если ситуация останется позитивной, если мы будем проявлять терпение и самодисциплину, если будем слушать и слышать друг друга – в этом случае мы вернёмся к привычной жизни уже совсем скоро», - подчеркнул он.
 
Источник: официальный интернет-портал Администрации Томской области