28августа 2020

Кто хочет — тот добьется!

Новое общественное пространство появилось в микрорайоне Иглаково на ул.Чайковского. В рабочем порядке его посетил Мэр Григорий Шамин, выслушавший представителя подрядной строительной организации и пообщавшийся с иглаковцами.
 
Общественное пространство включает в себя площадку для массовых мероприятий с крытой сценой, детскую игровую площадку и спортивную площадку для футбола, баскетбола, волейбола, рядом с которой расположены несколько уличных тренажеров. Также здесь предусмотрено место для установки к зимним праздникам новогодней ели. Обустройство было произведено в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на средства федерального, областного и местного бюджетов.
 
Как сказал Григорий Шамин, все это стало возможным во многом благодаря самим жителям микрорайона. Прошлым летом они активно включились сначала в процедуру сбора предложений по общественным пространствам-2020, а затем не менее активно приняли участие в рейтинговом голосовании по окончательному выбору объектов благоустройства. В итоге микрорайон набрал 11471 голос сторонников для своего общественного пространства. За муниципальными властями оставались своевременная и полная подготовка и оформление необходимой документации, четкая организация и контроль работ. Глава городского округа отметил, что органы местного самоуправления тоже достойно справились со своим кругом задач, оправдав ожидание и доверие иглаковцев.
 
Задав представителю подрядной организации ряд технических вопросов по эксплуатации объекта, а также качеству использованных материалов, Мэр осмотрел детскую и спортивную площадки, уже вовсю осваиваемые детьми, младшие из которых пришли сюда вместе с родителями, бабушками и дедушками. По словам Григория Шамина, городские власти успели получить и дополнительные пожелания жителей микрорайона в отношении прилегающей к общественному пространству территории. Речь идет об установке «лежачих полицейских» на участке автодороги по ул.Чайковского, обустройстве пешеходных переходов и установке знака, запрещающего стоянку машин со стороны детской и спортивной площадок. «Эти предложения приняты к сведению и сейчас прорабатываются», — сказал Мэр.