30сентября 2020

Северские атомщики отметили юбилей отрасли

В течение двух вечеров, 28 и 29 сентября, чтобы охватить чествованием как можно больше своих ветеранов и сотрудников, Сибирский химический комбинат официально праздновал День работника атомной промышленности вместе со знаменательной датой — семидесятипятилетием отрасли.
 
Торжественные мероприятия с участием Губернатора Томской области и его заместителей, представителей руководства Росатома и топливной компании «ТВЭЛ», Мэра Григория Шамина, Главы Администрации Николая Диденко, областных парламентариев и северских депутатов, Почетных граждан ЗАТО Северск состоялись в городском музыкальном театре. В адрес атомной отрасли, работников Сибирского химического комбината прозвучали самые теплые слова праздничных поздравлений и, конечно же, были вручены заслуженные награды федерального, регионального и местного значения.

Обращаясь к собравшимся, Глава городского округа Григорий Шамин подчеркнул, что Северск начинался с рабочего заводского поселка — все помнят об этом и гордятся тем, что тоже могут отнести себя к атомщикам, ведь каждый на своем рабочем месте внес посильный вклад в развитие атомной промышленности, в те достойные результаты, которых достиг сегодня город. «Поздравляю всех жителей Северска с такими знаменательными событиями, как юбилей атомной отрасли и профессиональный праздник ее работников. Желаю всем добра, благополучия и успехов», - сказал Мэр-Председатель Думы. За многолетний добросовестный труд, достижение значительных производственных результатов и в связи с празднованием 75-летия отрасли Григорий Шамин вручил специалистам Сибирского химического комбината Почетные грамоты Думы ЗАТО Северск.

Замечательными подарками для ветеранов и работников СХК стали концертные программы с известными артистами, которые подвели черту официальной торжественной части двух праздничных вечеров.