02октября 2020

5 октября — Всемирный день учителя

Уважаемые учителя!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск поздравляют
вас с профессиональным праздником!
 
Почетный, во многом подвижнический труд учителя пользуется в нашей стране особым уважением. Роль педагога в судьбе любого человека важна и ответственна. Каждый из нас, мысленно возвращаясь в школьные годы, с особой теплотой и благодарностью вспоминает свою первую учительницу, с уважением говорит об учителях-предметниках, помнит классного руководителя.

Педагогическое мастерство учителя, его мудрость, внимание и терпение во многом определяют дальнейший успех ученика, позволяют ему быть готовым к освоению большого объема знаний. А нравственные, жизненные уроки учителей порой становятся для учеников ориентиром во многих  жизненных ситуациях.

Совершенно очевидно, что роль учителя и престиж преподавательской работы в век прорывных технологий и инноваций будет только возрастать. Ведь как показало непростое время ограничительных мер в период пандемии новой коронавирусной инфекции, непосредственное общение учителя и ученика важнее и продуктивнее, чем диалог ученика и компьютера.

Мы благодарим вас, уважаемые учителя, за труд. Желаем вам доброго здоровья, благополучия, замечательных учеников, больших успехов в вашей работе!

С праздником!
 
Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск                   Григорий Шамин
 
Глава Администрации ЗАТО Северск                        Николай Диденко