24ноября 2020

Соболезнование

Депутаты Думы ЗАТО Северск выражают соболезнования родным и близким Виктора Александровича Воробьева, кандидата медицинских наук, генерального директора ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России, депутата Законодательной Думы Томской области в связи с его безвременной кончиной.

Уроженец поселка Самусь Виктор Александрович Воробьев всю свою  жизнь посвятил служению Отечеству. Военный врач, офицер, участник боевых действий, преподаватель Самусьского лицея имени академика В.В.Пекарского, начальник Самусьской больницы, Главный врач Клинической больницы № 81 ФМБА России, Генеральный директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Сибирский федеральный научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства» - вот только некоторые знаковые вехи его жизненного пути.

При всей профессиональной востребованности и занятости Виктора Александровича одновременно отличала активная общественная и гражданская позиция - он избирался депутатом Собрания народных представителей ЗАТО Северск, депутатом Думы ЗАТО Северск с I по III созывы, депутатом Законодательной Думы Томской области VI созыва.

О его боевых и трудовых делах говорят медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I, II степени,  медаль «За отвагу», памятные и наградные знаки и медали, Почетные грамоты и Благодарности федерального, областного, муниципального уровня и заслуженные им по праву уважение коллег, признательность избирателей, неоднократно доверявших ему защищать их интересы в органах представительной власти.

Светлое имя Виктора Александровича Воробьева навсегда останется в памяти всех, кто знал, уважал и любил этого человека, а его жизнь - примером работы на благо Родины и своих земляков.

Председатель Думы ЗАТО Северск Григорий Шамин