11февраля 2021

«Три медведя» и прибрежный парк

Подведены итоги рейтингового голосования по выбору объектов  благоустройства в 2022 году в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В голосовании приняли участие 22 078  человек.

Напомним, что по результатам сбора предложений граждан и работы общественной комиссии для рейтингового голосования были отобраны пять общественных территорий, из которых выбрать можно было не более двух.

Наибольшее количество голосов набрали:

- композиция «Три медведя» (просп. Коммунистический, 151) – 14 485 голосов;
- прибрежный парк (благоустройство от ул. Царевского до ул. Первомайской) – 13 554 голосов.

Эти общественные территории будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»» в 2022 году. Кроме того, будет продолжено благоустройство еще трех объектов (сквера в районе ДОКа, территории  между домами по ул. Победы, 16 и Победы, 20 и пешеходной зоны по просп. Коммунистическому), работы начнутся в 2021 году.