12 марта 2021

Соболезнование

Депутаты Думы ЗАТО Северск выражают глубокие соболезнования родным и близким Сергея Борисовича Точилина, генерального директора АО «Сибирский химический комбинат» в связи с его безвременной кончиной.

Сергей Борисович родился 15 марта 1955 года в поселке Малышев Лог Кемеровской области.
После окончания Томского политехнического университета с 1977 по 2005 годы работал на Сибирском химическом комбинате, пройдя путь от мастера-механика до директора РМЗ.
В декабре 2005 года возглавил Администрацию ЗАТО Северск, а в июле 2007 года был назначен первым заместителем Губернатора Томской области, в апреле 2009 года – заместителем Губернатора Томской области по особо важным проектам.
Генеральным директором СХК стал в июле 2012 года. Ветеран атомной энергетики и промышленности. Ветеран труда.

Председатель Думы ЗАТО Северск Г.А.Шамин