17 марта 2021

Для поощрения северчан и городских организаций

На заседании контрольно-правового комитета, возглавляемого заместителем Председателя Думы Александром Власовым, депутаты одобрили проект решения об учреждении Почетной грамоты и Благодарственного письма Думы. Они будут вручаться за вклад в развитие ЗАТО Северск и активную общественную деятельность.
 
Если Почетная грамота – это актуализация уже ранее действовавшей награды местного органа представительной власти, то Благодарственное письмо Думы заменит Благодарственное письмо Мэра, поскольку в прежнем созыве Глава городского округа являлся одновременно Председателем Думы. Предусматривается, что количество выдаваемых в течение года Почетных грамот не превысит пятидесяти, а Благодарственных писем – двухсот пятидесяти штук.

Решение о награждении Почетной грамотой будет приниматься депутатами на сессии Думы. Относительно Благодарственного письма предполагается, что это поощрение от имени Думы делегируется для оперативности ее спикеру и оформляется его распоряжением. Стоит напомнить, что в обоих случаях при награждении выплачивается единовременная денежная премия.