06 апреля 2021

«Самусь» — победитель турнира

Третьего апреля в стенах Самусьского лицея состоялся традиционный кубок по женскому волейболу, посвященный памяти академика В.В. Пекарского. Организатором турнира, как и в течение многих лет, выступил депутат избирательного округа №13 Олег Иванов. В сравнении с предыдущими годами, география участников кубка расширилась. В нем приняли участие команды: «Жемчужина Сибири» (г. Томск), «Учитель» (г. Северск), сборная команда Шегарского района и сборная «Самусь» (выпускники Самусьского лицея).
 
Настолько непредсказуемой, упорной борьбы и спортивного накала болельщики не наблюдали давно. Команды были сильные и отлично подготовленные. При судействе возникали трудности в решении вопросов подведения итогов. Здесь помогали десятиклассники лицея, приехавшие тренеры, за что им организаторы соревнований выразили благодарность.
 
В заключительной игре решалась судьба турнира. Встречались команды «Самусь» и «Жемчужина Сибири». Всё зависело от разницы забитых и пропущенных мячей. Уступив сборной команде «Самусь» со счётом 1:2, томская «Жемчужина Сибири» заняла 3 место; «Учитель» - 2 место, сборная команда Шегарского района - 4 место. Они получили статус призёров. Победителем турнира и обладателем кубка стала сборная команда «Самусь». По сложившейся традиции, всем участникам кроме дипломов организаторы вручили призы.
 
Желание впредь участвовать в подобных спортивных мероприятиях у присутствующих только укрепилось. И, как знать, возможно в дальнейшем количество команд-участников будет еще больше.
 
Информация Марии Пахоруковой.