12апреля 2021

Юбилейный турнир

Десятого апреля в стенах Самусьского лицея состоялся X юбилейный турнир в честь заслуженного учителя Российской Федерации, мастера спорта России Дмитрия Сергеевича Масейчука.

Состязались четыре спортивных коллектива. Постоянный участник этих соревнований – томская команда «Tomzel», где выступают взрослые воспитанники Дмитрия Сергеевича; сборная посёлка Самусь (выпускники Самусьского лицея); команда учеников Самусьского лицея; и впервые приняли участие в турнире ветераны города Северска. Виновник торжества Дмитрий Сергеевич Масейчук приветствовал спортсменов на открытии соревнований и выразил им благодарность за то, что приехали.

Азартная, красивая игра проходила в бескомпромиссной борьбе. В итоге первое место завоевала команда  томичей «Tomzel». Вторыми стали ветераны города Северска, третье место заняла сборная посёлка Самусь и четвертое – команда учеников Самусьского лицея. По мнению Дмитрия Сергеевича, лучшим игроком турнира признан выпускник Самусьского лицея Семён Баханец.

В обязательном порядке во время спортивного праздника состоялись конкурсы игроков и болельщиков. Среди спортсменов победителем в трёх очковых бросках стал Константин Шестаков из команды «Tomzel». Среди болельщиков  конкурс по штрафным броскам выиграла Ангелина Толкмит (5 класс). Призы получили все участники события и, конечно же, виновник торжества.

На спортивном празднике присутствовали организаторы турнира – депутат Законодательной Думы Томской области Сергей Звонарёв и депутат Думы ЗАТО Северск Олег Иванов. Областной парламентарий поблагодарил Олега Николаевича за многолетнюю поддержку спортивных традиций в стенах образовательного учреждения посёлка и вручил сертификат на организацию образовательной деятельности в Самусьском лицее.

Все участники турнира выразили надежду на дальнейшие встречи и спортивные праздники  в посёлке Самусь.

Мария Пахорукова.