22 апреля 2021

На заседании КИСР

При участии спикера Думы Григория Шамина состоялось заседание постоянного комитета по инвестициям и социальному развитию под председательством Ларисы Коппаловой.
 
Депутаты рассмотрели и поддержали представленный первым заместителем Мэра Владимиром Бабенышевым проект решения Думы, касающийся внесения изменений в программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры ЗАТО Северск на 2013 год и на перспективу до 2035 года. Поправками уточняются программные мероприятия, а также источники и объемы финансирования Программы на период 2019-2023 годов и до истечения сроков ее действия.

В целом общее финансирование программы предлагается увеличить на 6,2 млрд. рублей, которые пойдут на строительство, ремонты, реконструкцию, модернизацию объектов, которые относятся к электрическим сетям и городскому освещению, системам теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, утилизации твердых бытовых отходов. Как прозвучало в докладе уточненная потребность средств Программы составит 26,6 млрд. рублей.

Также комитет дал положительные заключения и по другим вопросам повестки дня, часть из которых относилась к недвижимому имуществу, находящемуся в муниципальной собственности, а часть – к редакционным правкам документов, связанным с наименованиями муниципальных должностей.