07мая 2021

С праздником Великой Победы!

Дорогие наши ветераны! Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с самым почитаемым
в стране праздником –
с Днём Победы в Великой Отечественной войне!
 
Нам, нынешним поколениям, вряд ли получится понять в полной мере весь ужас самой страшной в истории Родины войны, всю боль и тяжесть испытаний, которые вынес советский народ на фронте и в тылу за своё право жить под мирным небом.
 
Однако мы всегда будем помнить, как отцы, деды и прадеды не щадили себя, приближая Великую Победу. Одну на всех, в которой слились невероятная радость с горечью потери родных и близких, ведь в каждой российской семье остались шрамы от Великой Отечественной войны и у каждой есть свой герой.
 
Эти герои навечно встали в строй «Бессмертного полка», и сколько бы не минуло времени, они всегда будут образцом чести, доблести и мужества. Наша святая обязанность бережно хранить память о них, не позволять никому искажать правду об их подвиге, достойно продолжать традиции поколения победителей, помогать живущим среди нас ветеранам, которых осталось в Северске всего 447 человек, участников войны только 14.
 
Низкий поклон вам, ветераны, вдовы и дети войны, за вашу самоотверженность, за спасение родной земли, за подаренную нам жизнь! Желаем всем ветеранам, всем северчанам крепкого сибирского здоровья, долголетия, счастья, добра, мира и благополучия! Дорогие земляки, берегите себя, берегите друг друга, потому что когда мы вместе – любой враг будет разбит и Победа будет за нами!
 
Мэр ЗАТО Северск                                                             Николай Диденко
 
Председатель Думы
ЗАТО Северск                                                                     Григорий Шамин