25 мая 2021

Очередная победа северчан

Двадцать третьего мая в Томске состоялся Региональный Фестиваль ГТО среди семейных команд. Семьей, соответствующей всем критериям положения фестиваля, стала семья Гусаковых, представляющая ЗАТО Северск.

Состав команды: Дмитрий Гусаков – учитель физкультуры МБОУ «Самусьский лицей»; Наталья Гусакова – жена, мама четырех детей; Павел Гусаков – сын, ученик МАОУ «СОШ № 76»; Ольга Аркадьевна Полушина – бабушка, почетный работник образования РФ.

В течение месяца при поддержке Муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» ЗАТО Северск и тренерского состава ДЮШС «Лидер» команда Гусаковых готовилась к выступлению на региональном фестивале.

В итоге удалось продемонстрировать хороший уровень подготовки. Глава семьи Дмитрий показал высокой результат в силовой гимнастике, отжался 107 раз за 3 минуты. Жена Наталья отличилась в пулевой стрельбе, 46 очков из 50. Ольга Аркадьевна, бабушка, успешно преодолела дистанцию 2 километра и выполнила норматив на гибкость. Сын Павел показал высокий результат на дистанции 60 метров и в нормативе «Отжимания».

Впереди у семейной команды серьезная подготовка к Всероссийским соревнованиям ГТО, которые пройдут в июле в Ставраполе.

Семья Гусаковых выражает большую благодарность УМСП ФКиС Администрации ЗАТО Северск, Муниципальному центру тестирования ВФСК «ГТО» ЗАТО Северск и тренерскому составу ДЮШС «Лидер». Победители искренне благодарят депутата Думы ЗАТО Северск, директора Самусьского лицея Олега Николаевича Иванова за поддержку и доверие!