17июня 2021

Меры поддержки

Проекты решений Думы, представленные на заседании постоянного комитета по инвестициям и социальному развитию, которое прошло под председательством депутата Ларисы Коппаловой, имели непосредственное отношение к использованию имущественного комплекса муниципалитета.

Так, принимая во внимание обращение ГОО «Союз Чернобыль», комитет решил поддержать предоставление северской общественной организации в безвозмездное пользование нежилых помещений общей площадью 48,3 кв.м. На заседании прозвучало, что там планируется проводить прием участников ликвидации радиационных аварий, оказывать консультационную помощь, устраивать встречи ликвидаторов.

Кроме того, заслушав информацию представителя Управления имущественных отношений, депутаты одобрили изменения, предложенные в Прогнозный план (программу) приватизации на 2021 год. Поправки предусматривают исключение из документа двух объектов для последующего их использования на правах аренды в виде имущественной поддержки малого и среднего предпринимательства, в том числе резидентов технопарковой зоны.

В завершение заседания члены КИСР приняли к сведению информацию об итогах выездного Совета Законодательной Думы Томской области, посвященного вопросам создания и перспектив развития территории опережающего социально-экономического развития «Северск», с посещением производственных площадок ТОСЭР. Речь шла о поддержке Советом Законодательной Думы предложений, которые прозвучали от областной и северской Администраций, резидентов ТОСЭР и руководства управляющей компании ООО «Атом-ТОР-Северск»; о рекомендациях Совета по дальнейшему взаимодействию регионального парламента со всеми заинтересованными сторонами, направленному на проработку законодательных инициатив, связанных с предоставлением льгот, имущественной и финансовой помощью субъектам малого и среднего предпринимательства – резидентов северской ТОСЭР.