25 июня 2021

С праздником, Северск!

Уважаемые северчане!
Примите самые добрые поздравления
с Днём города и Днём молодёжи!
 
Для Северска эти праздники связаны с историей города, когда много лет назад молодые энтузиасты, многие из которых приехали по комсомольским путёвкам, начали возведение великой стройки. Благодаря им Северск стал производственным, научным, культурным и спортивным центром регионального уровня, самым крупным городом системы Росатома, где реализуются новые проекты атомной отрасли, куда привлекаются инвестиции и создаются новые рабочие места на территории опережающего социально-экономического развития.
 
В нынешнем году Северск отмечает 72 года со дня основания. И при этом город по-прежнему остаётся молодым. Северск  развивается, опираясь на опыт ветеранов и энергию  внуков первостроителей, стремление  сделать малую Родину ещё более комфортной для жизни, работы, учёбы и отдыха людей.

Нам есть, чем гордиться – успешное  участие в национальных и областных проектах; высокий индекс качества городской среды, который позволил  войти в перечень самых комфортных для жизни российских городов; достижения в образовании, культуре и спорте.

И сегодня северчане своими делами и успехами продолжают писать историю родного города. Все это  позволяет уверенно оценивать будущее Северска и его дальнейшее благополучие.
        
День города и День молодёжи из-за ограничений по коронавирусу снова предстоит отмечать в онлайн-формате. Однако, программа праздников запланирована красочной и разнообразной, чтобы каждый нашёл для себя интересное событие.

Желаем северчанам всех возрастов праздничного настроения, здоровья, счастья и  удачи! Пусть сбудутся намеченные планы! А нашему любимому городу – процветания и  развития!
 
С праздниками вас, дорогие земляки!
 
 
         Мэр ЗАТО Северск                                                            Николай Диденко
 
         Председатель Думы
         ЗАТО Северск                                                                     Григорий Шамин