06 июля 2021

Сохраняя традиции

3 июля в спортивном зале Самусьского лицея состоялся  волейбольный турнир среди мужских команд, посвященный Дню работников  морского и речного флота (День речника). В турнире традиционно приняли участие команды ТОМЗЭЛ  (г. Томск), «Учитель» и «Северск» (г.  Северск), и «Самусь» (сборная пос. Самусь).

С приветственным словом на празднике спорта выступил  председатель организационного комитета, депутат Думы ЗАТО Северск Олег Иванов. На мероприятии чествовали ветеранов волейбола, собравшимся была рассказана история возникновения и развития волейбола в пос. Самусь.  Победители турнира, участники и ветераны  получили подарки от оргкомитета соревнований.

Четыре команды играли по круговой системе. Состязание длилось более шести часов. Ни одна игра не была проходной. Победителем стала команда «Северск», II место  заняла также северская команда «Учитель», III место -  ТОМЗЭЛ из Томска, IV - сборная посёлка Самусь.

По мнению жюри, оргкомитета, ветеранов самусьского волейбола лучшим игроком турнира был признан связующий  команды «Северск» Алексей Чебодаев, выпускник Самуського лицея. Турнир запомнится азартом, спортивным накалом и честной борьбой. Соревнования были проведены при непосредственном содействии учителя физкультуры Самусьского лицея Александра Ендальцева  и спортинструктора поселка Александры Коваленко.

По информации Марии Пахоруковой