01 сентября 2021

1 сентября – День знаний

Уважаемые северчане!
Дорогие педагоги, школьники, студенты и родители!
Примите поздравления с Днем знаний!
 
Этот праздник без преувеличения обладает всенародным признанием. Школьные годы, всё, что связано с этим лучшим временем жизни, – в каждом сердце. Это самые светлые, радостные и добрые воспоминания.
 
В День знаний в нашем городе к занятиям  приступят тысячи юных северчан, из них более 1200 – первоклассники. В образовательных организациях Северска созданы комфортные условия для успешного освоения учебных программ, творческой самореализации, активного отдыха, безопасного пребывания, что подтвердила проверка готовности учреждений с участием надзорных органов.
 
Столь пристальное внимание к образовательной сфере позволяет сохранять высокие показатели качества образования и успешно справляться с вызовами пандемии коронавируса. Достаточно сказать, что по всем предметам средний балл ЕГЭ у северских школьников выше, чем в прошлом году, и в 2021 году по России в целом.
 
Особых слов благодарности заслуживают северские педагоги. Спасибо вам за профессионализм и мудрость, за способность пробудить в учениках стремление учиться и подготовить их к выбору будущей профессии.
 
В преддверии первого осеннего праздника желаем обучающимся  ЗАТО Северск, их преподавателям и родителям прекрасного настроения, сибирского здоровья, удачи, благополучия, новых достижений и всего самого доброго! С Днем знаний!
 
Мэр ЗАТО Северск                                                                      Николай Диденко
 
Председатель Думы ЗАТО Северск                                        Григорий Шамин