13 сентября 2021

Будущее созидается в настоящем

Такие слова в полной мере относятся к Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», отмечающей свой четвертьвековой юбилей, а также ее ведущим предприятиям. В честь этого события в минувшую пятницу в Северском музыкальном театре с соблюдением необходимых санитарных требований безопасности состоялось торжественное собрание, куда были приглашены ветераны и работники Сибирского химического комбината. В мероприятии приняли участие Мэр ЗАТО Северск Николай Диденко и Председатель Думы ЗАТО Северск Григорий Шамин.
 
В адрес виновника торжества прозвучали теплые слова приветствий, поздравлений и пожеланий от руководства Росатома, областных и муниципальных органов исполнительной и представительной власти. Речь шла об уже пройденном пути и перспективах развития ТВЭЛа и СХК, реализации проекта «Прорыв», лидирующих позициях компании на рынке, профессионализме ее сотрудников, культуре производства и, конечно же, о социально-ориентированной политике, направленной на улучшение качества жизни в городах, где расположены предприятия, входящие в структуру топливного дивизиона атомной отрасли.
 
Под аплодисменты зрительного зала были вручены заслуженные награды отличившимся работникам Сибирского химического комбината. В частности, Почетные грамоты и Благодарственные письма Думы ЗАТО Северск. Награждавшие и награжденные сделали общие фотографии на память. Еще одним хорошим подарком для собравшихся, а в их лице для всех причастных к 25-летию Топливной компании «ТВЭЛ», стал праздничный концерт.