17 сентября 2021

Сделайте свой выбор!

Сегодня северчане-избиратели включились в голосование по выборам депутатов в Государственную Думу Российской Федерации и Законодательную Думу Томской области. Напомним, что выборы в нижнюю палату Федерального Собрания и парламенты регионального уровня в этот раз будут проходить в стране на протяжении трех дней – с 17 по 19 сентября.
 
В микрорайоне Иглаково избирательный участок в числе первых посетил Председатель Думы ЗАТО Северск Григорий Шамин. С соблюдением необходимых санитарных мер безопасности он получил бюллетени, сделал свой выбор и проголосовал.
 
По словам спикера местного органа представительной власти, выборы имеют большое значение для будущего Северска, Томской области и России в целом. Григорий Андреевич отметил, что голосовал с одной стороны за стабильность и продолжение курса, который сейчас реализуется в стране, а с другой, поскольку жизнь меняется, – за обновление при обеспечении преемственности.

«Еще важно исходить из того, чтобы голосование было выгодно Северску, принимая во внимание, насколько та или иная партия, тот или иной кандидат могут принести пользу городу. Я руководствуюсь такими принципами и надеюсь, что северчане тоже учитывают интересы города», - сказал Григорий Шамин.
 
Для информации:
    
В Томской области 769 избирательных участков (из них 45 в ЗАТО Северск) открыты с восьми до двадцати часов. На них работают более шести тысяч членов участковых избирательных комиссий и около четырех тысяч наблюдателей.

На 42 мандата депутатов Законодательной Думы Томской области претендуют 540 кандидатов. В областных списках 412 кандидатов, по одномандатным избирательным округам зарегистрированы 128 человек: от политических партий – 125, в порядке самовыдвижения – трое.

По единому округу избирательной комиссией Томской области зарегистрированы семь избирательных объединений. Это ЛДПР, «Новые люди», «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», «Яблоко», «Единая Россия», КПРФ, «Партия Роста».

Всего в Томской области зарегистрирован 760 тысяч 751 избиратель. В ЗАТО Северск по состоянию на 1 июля текущего года зарегистрированы 91 тысяча 7 избирателей.