23 сентября 2021

Контроля много не бывает

Постоянный контрольно-правовой комитет провел дополнительное заседание, готовясь к сентябрьской сессии депутатского корпуса. Членами КПК были рассмотрены еще ряд проектов решений Думы о нормативных актах в различных сферах жизнедеятельности городского округа.

Речь идет об утверждении Положений о муниципальном жилищном, земельном и лесном контроле, а также контроле за благоустройством территории ЗАТО Северск, контроле на транспорте и в дорожном хозяйстве. Информацию по документам озвучили депутатскому комитету первый заместитель Мэра Владимир Бабенышев, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Администрации Николай Францишко, начальник Управления имущественных отношений Администрации Аветик Саядян. Получив пояснения и комментарии от должностных лиц исполнительной власти, члены КПК большинством голосов согласились с представленными на заседании проектами решений Думы.