12ноября 2021

Качество устраивает

Подведены итоги опроса по теме «Оценка качества благоустройства городской среды в ЗАТО Северск», который проводился Минстроем РФ на платформе обратной связи с 12 по 29 октября. В опросе приняли участие неравнодушные к судьбе города граждане от 21 года до 69 лет.
 
По результатам опроса более 70% жителей устраивает качество благоустройства городской среды. Северчане высоко оценивают качество пешеходной инфраструктуры и дорожного покрытия, спортивной инфраструктуры, озеленения и зон для тихого отдыха, площадок для организации общественных мероприятий и проведения праздников.
 
По мнению участников опроса, жителями активно используются общественные пространства для прогулок семьей и игр с детьми, а также просто для приятного времяпрепровождения на свежем воздухе. Самыми часто посещаемыми общественными пространствами в Северске являются Природный и прибрежный парки, территории с фонтанами у спорткомплекса «Олимпия» и Музыкального театра.
 
Жители Северска отметили, что хотели бы видеть в городе больше парковых зон и зон для отдыха, а также больше отведенных зон с благоустроенными велодорожками для занятий спортом, зоны для выгула и дрессировки собак.