07декабря 2021

Приватизация-2022

При подготовке к внеочередной декабрьской сессии Думы под председательством депутата Ларисы Коппаловой прошло заседание постоянного комитета по инвестициям и социальному развитию.
 
Члены комитета рассмотрели и согласились с представленным исполнительной властью проектом решения Думы об утверждении на 2022 год Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества. Речь идет о семнадцати объектах – транспортных средствах, служебно-разъездном теплоходе, нежилых зданиях и помещениях – и о доле в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью «Санаторий Синий Утес». Отмечалось, что шестнадцать объектов являются переходящими из Прогнозного плана текущего года, и реализация этого имущества будет продолжена.
Важно, что средства от приватизации в полном объеме поступают в местный бюджет как часть неналоговых доходов муниципалитета. В процессе обсуждения члены комитета получили от Управления имущественных отношений Администрации дополнительную информацию и пояснения на заданные вопросы.